Maison confortable avec terrasse à Vieux-Habitants
| Wi-Fi gratuit Wi-fi gratuit dans les chambres | Favorable aux enfants Lits d'enfants | Climatisation |
| Animaux domestiques interdits Animaux non admis |
Situé à environ 2 km du Domaine de l'Habitation la Grivelière, Maison confortable avec terrasse à Vieux-Habitants incite les clients à explorer les diverses attractions touristiques de la région.
À environ 25 minutes de marche de cette propriété conviviale, vous trouverez le Musée du Café, ainsi que la Cascade Paradis est à 30 minutes à pied.
Maison confortable avec terrasse à Vieux-Habitants de 49 m² comprend une salle de bains avec une toilette séparée et une douche. Des serviettes sont fournis pour plus de confort.
Cet établissement convivial propose une cuisine complète avec une cafétière/théière électrique, un réfrigérateur et un four à l'usage des clients. Vous pourrez dîner dans Table D'hotes la Griveliere, qui est dans une zone de 1 km. L'arrêt de bus Le Tuff se trouve également à une courte distance de cette propriété de Vieux-Habitants.
À l'hôtel
Général
- Locaux non-fumeurs
- Animaux non admis
- Détecteurs de fumée
Dans la pièce
- Wi-fi gratuit dans les chambres
- Climatisation
- Salon
- Équipements pour café et thé
- Table à manger
- Lave-linge
- Lits d'enfants
Remarque importante :
Foire aux questions
- ❓
Maison confortable avec terrasse à Vieux-Habitants dispose-t-elle d'une connexion Internet ?
Oui, Maison confortable avec terrasse à Vieux-Habitants offre du Wi-Fi dans les chambres. - ❓
Quels modes de paiement sont pris en charge par Maison confortable avec terrasse à Vieux-Habitants ?
Maison confortable avec terrasse à Vieux-Habitants acceptera des méthodes de paiement telles que Visa et Carte Bleue. - ❓
Y a-t-il une cuisine à Maison confortable avec terrasse à Vieux-Habitants ?
Maison confortable avec terrasse à Vieux-Habitants dispose d'une cuisine complète dotée d'un four. - ❓
Un bain à remous est-il fourni à maison de vacances ?
Oui, un bain chaud attend les clients de maison de vacances pour leur détente. - ❓
Quelles attractions notables devrions-nous voir lors de notre séjour dans Maison confortable avec terrasse à Vieux-Habitants ?
Tout en profitant de votre séjour dans Maison confortable avec terrasse à Vieux-Habitants, n'oubliez pas d'explorer les principaux sites d'intérêt de Vieux-Habitants, notamment le Domaine de l'Habitation la Grivelière (2 km), la Cascade Paradis (2,1 km) et le Musée du Café, accessible en 5 minutes. Conduire.